Аккумулятор MUTLU

Аккумулятор MUTLU

Аккумулятор MUTLU

Аккумулятор MUTLU - торговая марка турецкой фирмы MUTLU AKU, основанной в 1945 году. Сертификаты ISO 9001, ISO 14001. Экспортируется около 40% продукции. Поставляются в Россию с 1980 года, сегодня продается около 1 млн. штук в год. 

В 1996 году был построен новый завод MUTLU. Этот огромный производственный комплекс занимает площадь 230 000 кв. метров (40 000 кв. метров закрытых площадей), оснащен современным оборудованием, использует высококачественные материалы и новейшие технологии, имеет собственное перерабатывающее производство.

Экспортируется около 40% выпускаемой продукции, в том числе в Грецию, Россию, страны Балтики, Белоруссию, Украину и другие страны бывшего СНГ. Но первое место в списке стран-импортеров MUTLU с восьмидесятых годов прочно занимает Россия.

В дополнение к батареям для легковых и грузовых автомобилей, выпускается большой ассортимент тяговых аккумуляторов, аккумуляторов для мотоциклов и для тяжелых условий эксплуатации, как с нормальным, так и с повышенным сроком службы.

Торговая марка MUTLU хорошо известна и российским автолюбителям. Особенно важно то, что весь модельный ряд аккумуляторов 44 - 200 а/ч выполнен с "российской полюсовкой", то есть для всех типов российских автомобилей.

Около 1 миллиона аккумуляторов в год находят своего покупателя в России. Невысокая цена в сочетании с отличным качеством и исключительной надежностью делают MUTLU безусловным лидером продаж на российском рынке.

Характеристики аккумуляторных батарей:

• Применение кальциево-свинцового сплава для пластин позволяет существенно уменьшить саморазряд и потерю воды. Батареи не требуют ухода, считаются необслуживаемыми по стандарту DIN.

• Повышается стабильность электротехнических характеристик, аккумулятор устойчиво работает, следовательно, повышается его долговечность.

• Для изготовления тонких кальциевых решеток применяется новейшая технология просечки и растяжки (Expanded Metal Technology). Это позволяет эффективнее использовать активную поверхность пластин. Ток холодного запуска двигателя увеличивает на 50%.

• Применение микропористого полиэтиленового сепаратора конвертного типа исключает возможность короткого замыкания, снижается саморазряд, полнее используется объем батареи. Это позволяет дольше сохранять стартерную мощность, срок службы аккумулятора увеличивается до 5-6 лет.

• Корпуса изготавливаются из ударопрочного полипропилена, стойкого к перепадам температур, воздействию электролита, масла и топлива. Обеспечивается высокая механическая прочность при эксплуатации на любом транспортном средстве.

• Установлен индикатор плотности электролита для контроля степени заряда.

• Все батареи оснащены прочной ручкой для удобства в переноске и установке.

Производится полный модельный рад аккумуляторов емкостью от 35 до 220 а/ч, как для российских, так и зарубежных автомобилей.