Прокуратура требует отремонтировать дороги на Кумысной поляне

Участки автодорог на Кумысной поляне Саратова не соответствуют требованиям Государственного стандарта РФ. К такому выводу пришла прокуратура Заводского района в ходе совместной проверки с городской ГИБДД по соблюдению законодательства РФ о безопасности дорожного движения.


Установлено, что на участках автодорог по ул. Заречной и ул. Огородной имеются глубокие ямы, выбоины, разрушено асфальтобетонное покрытие, разрушен бордюрный камень.

По данным фактам прокуратурой района в адрес и.о. главы администрации Заводского района Вячеслава Наталичева внесено представление с требованием незамедлительного проведения ремонта дорог и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении администрации Заводского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог), которое для рассмотрения направлено начальнику отдела ГИБДД управления МВД России по Саратову Дмитрию Колчину, сообщает региональная прокуратура.