Подстава на дорогах. Будьте осторожны!

Сейчас на дороге можно столкнуться не только с пьяными водителями и лихачами, а также с мошенниками, которые специально делают аварию так, чтобы вы оказались виноватым, чтобы “вытянуть” потом из вас денег.

Рассмотрим несколько видов автоподстав.

1) Вы едете по оживленной дороге, перестраиваясь из полосы в полосу. И вот вы в очередной раз хотите перестроится вправо, смотрите в зеркало, полоса свободна, только немного позади вас, по правой полосе едет другой автомобиль. Места хватает. Вы начинаете перестраиваться, и чувствуете удар в ваше заднее правое крыло. Это автомобиль, который ехал достаточно далеко, чтобы совершить маневр. Далее из другого автомобиля выйдет пара “качков” и попросят оплатить ремонт автомобиля.

2) Вы едете по дороге в левом крайнем ряду. Тут сзади возникает другой автомобиль и начинает судорожно моргать вам фарами, чтобы вы уступили ему дорогу. Вы смотрите в правое зеркало - все в порядке, там едет автомобиль на достаточной дистанции для совершения маневра. Начинаете перестраиваться вправо и чувствуете удар. Все остальное складывается так же, как и в первом случае.

3) Похожий случай. Вы едете по крайней левой полосе, впереди вас медленно движется автомобиль, который никак не хочет уступать вам место. Вы начинаете перестраиваться вправо для обгона и встречаетесь с другим автомобилем.

4) Вы едете по второстепенной дороге, которая выходит на оживленную трассу. Перед вами стоит еще один автомобиль для выезда. Передний автомобиль начинает двигаться, и вы начинаете приближаться к нему. Но вдруг впереди идущий автомобиль как будто увидел новое препятствие и резко остановился, вы же, из-за не соблюдения дистанции сталкиваетесь с ним.

5) Вы едете прямо по своей полосе, вдруг рядом обгоняет автомобиль и резко перестраивается на вашу полосу и тормозит. Из-за того, что шла она очень близко к вас, вы не успеваете тормозить и сталкиваетесь с автомобилем. Казалось бы, вы не виноваты, но согласно правилам в данном случае виноват тот водитель, который ехал позади.

Таких примеров можно приводить много. Можем только посоветовать вам, быть внимательным на дорогах. И если видите автомобиль, который едет не адекватно, то лучше пропустите его вперед и будьте очень внимательны.