Тест-драйв впечатления от Ford Focus 3 / Форд Фокус 3

Выкуп автомобилей в Санкт-Петербурге разумное решение

Автомобили семейства Ford Focus всегда являлись лидерами в своем классе, но конкуренты, в лице Opel Astra и Volkswagen не отстают от него. Ford, пытаясь оторваться от своих конкурентов, осенью 2010 года представил третье поколение Ford Focus.

Чем же отличается новый Ford Focus 3 / Форд Фокус 3 в отношении своих предшественников?

Автомобиль построен на совершенно новой платформе, в результате он стал немного длиннее и чуть шире.

Также авто содержит значительное количество абсолютно новых систем безопасности, это и системы распознания дорожных знаков и экстренного торможения на низких скоростях.


Внешне Ford Focus 3 / Форд Фокус 3 практически не изменился, такой же красивый и стильный, но единственно оригинальной частью дизайна без сомнений можно признать переднюю решетку треугольной формы смотрящаяся весьма неординарно.

Качество отделки Ford Focus 3 / Форд Фокус 3 как и у его предшественников на высочайшем уровне, отделочные материалы выглядят добротно и качественно.

Есть мнение, что доминирующая в центральной консоли авто магнитола «Сони» несколько подпорчивает впечатление от салона, но есть и другая точка зрения: шикарный медиа центр SONY украшает консоль. Место впереди несколько уменьшилось за счёт приборной панели. Места задним пассажирам достаточно, но из-за задних стоек затруднён задний обзор.

Линейка силовых агрегатов для Ford Focus 3 / Форд Фокус 3широка и весьма разнообразна. Бензиновые двигатели представлены 1.6 литровыми в 105 и 125 л.с., и 150-сильной 2 литровой новинкой EcoBoost. Дизеля начинаются с 95 и 115 л.с. в версии 1.6 литрового TDCi, а затем следует 2.0-литровый TDCi 140 и 163 л.с. На автомобиле устанавливаются ручная или автоматическая коробка передач PowerShift. Двигатель EcoBoost хорошо работает на повышенных оборотах и имеет мощность двигателя большего объема.

Расход топлива по заявлениям производителей составляет 6,5 л. бензина АИ-95 на 100 км. пути в смешанном режиме.

На дороге Ford Focus показывает свои настоящие качества. Автомобиль полностью отвечает мировым требованиям безопасности. Адаптированное к Российским условиям шасси, обеспечивает отличную устойчивость и не допускает кренов кузова, а рулевое управление обеспечивает безупречное выполнение команд водителя. АБС предотвращает заносы при экстренном торможении на скользких поверхностях. EBD распределяет тормозные усилия между передней и задней осями.

Автомобиль намного лучше едет по неровностям, а шум от колёс и ветра в салоне слышен гораздо меньше.

Оценивая модель, можно сказать, что новый Ford Focus 3 / Форд Фокус 3 получился довольно хорошим, добротным автомобилем, производители значительно добавили комфорта и качества, а так же новых умных технических особенностей.

Думается, что этот автомобиль порадует своих владельцев долгие и долгие годы.

На сегодня 7 июня 2011 очередь за Ford Focus 3 / Форд Фокус 3 в кузове хетчбек на июль-август, в кузове седан на сентябрь-октябрь цены в зависимости от комлектации от 499 тысяч рублей за авто в комлектации амбиент до 764 тысячи рублей за комплектацию титаниум