На Ставрополье произошло ДТП с участием мотоциклиста

3 августа, примерно в 17:00 в селе Новозаведенное, Георгиевского района неустановленный водитель мотоцикла допустил опрокидывание, в результате чего, два 15-летних пассажира получили ранения и были доставлены в больницу Георгиевска.


В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД 1 ГУВД по Ставропольскому краю (г. Лермонтов) был установлен водитель мотоцикла. Им оказался житель села Новозаведенное. Как выяснилось, мотоциклист двигался по селу. Его остановили на дороге, увидевшие его несовершеннолетние товарищи, которые попросили подвезти их к дому, где они проживают.


Осуществляя манёвр поворота на другую улицу, водитель мотоцикла не справился с управлением и допустил падение, в результате чего двое его пассажиров получили ушибы и ссадины. После чего он покинул место ДТП, а 15-летние подростки обратились за медицинской помощью.


Командование отдельного батальона ДПС ГАИ 1 ГУВД по Ставропольскому краю (г.Лермонтов) обращается ко всем мотоциклистам с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, использовать мотошлемы, не нарушать правила дорожного движения, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и не выезжать на встречную полосу движения.